• пятница, 19 Апреля, 06:54
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в сфере почты и денежных переводов

15 апреля 2021 | 12:43
Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в сфере почты и денежных переводов
В рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с марта 2020 года транспортное сообщение между рядом стран было ограничено, сказали в четверг Trend в ООО «Азерпочт».
Несмотря на ограничения, «Азерпочт» и Турецкая почтово-телеграфная организация не прекратили сотрудничать даже в этот сложный период.
На прошедшей онлайн-встрече между генеральным директором ООО Афганом Джалиловым и гендиректором Турецкой почтово-телеграфной организацией Хаканом Гюльтеном были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
«В результате переговоров почтовый обмен и сотрудничество наших организаций успешно продолжается и сегодня», - сказали в ООО.
В ходе встречи стороны затронули и вопросы сотрудничества в сферах почты и денежных переводов.
«Была подчеркнута важность двусторонней транспортировки международных почтовых отправлений железнодорожным транспортом и системы почтовых денежных переводов», - добавили в «Азерпочт».
Напомним, что в рамках подписанного меморандума между ООО «Азерпочт», Турецкой почтово-телеграфной организацией и Actif Bank в нынешнем году планируется запуск новой системы денежных переводов во всех почтовых отделениях Азербайджана.
banner

Советуем почитать