• пятница, 19 Апреля, 04:43
  • Baku Баку 18°C

Почему молодые люди совершают самоубийство? (Видео)

16 апреля 2021 | 13:31
Почему молодые люди совершают самоубийство? (Видео)
Ежегодно около миллиона человек в мире сводят счеты с жизнью.
Суицид - это преднамеренный шаг. Даже психологи с мировым именем кончали жизнь самоубийством по неизвестным причинам. По оценкам экспертов, 90% суицидов вызваны депрессией.
Не смогли избавиться от депрессии азербайджанский психолог Даянат Рзаев, турецкие эксперты Тулай Гюлен, Хасан Джевдет и известный российский специалист Михаил Кондратьев.
В последнее время участились случаи самоубийств среди школьников и молодежи в целом. Психологи утверждают, что основными причинами тому являются избегание общения в течение дня, одним словом, изоляция от общества.
По мнению экспертов в области образования, к сожалению, школьные психологи вряд ли могут решить проблемы учащихся, задумывающихся о самоубийстве.
Согласно последней официальной статистике, в Азербайджане зарегистрировано 104 244 пациента с психическими расстройствами.
Около 5-10% суицидов происходят в психиатрической больнице. Пациенты воспринимают данный шаг как утешение, достижение спокойствия. Жизнелюбие людей, нуждающихся в моральной поддержке со временем угасает.
Подробнее - в сюжете Baku TV.

Oxu.az
banner

Советуем почитать