• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

Apple изобрела айфон с исчезающими кнопками

21 апреля 2021 | 12:09
Apple изобрела айфон с исчезающими кнопками
Американская технологическая компания Apple может создать смартфон линейки iPhone с такой уникальной особенностью, как исчезающие сенсорные кнопки. Как пишет портал Appleinsider, Apple уже даже оформила патент на такую технологию.
Согласно информации, которая обнаружилась в базе данных ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), патентная заявка Apple описывает мобильные устройства без физических кнопок. Инженеры заменили их особыми сенсорными поверхностями, которые реагируют на прикосновение, активизируясь только тогда, когда это необходимо. Изобретение получило название «исчезающие кнопки».
Традиционные физические кнопки, как считают инженеры Apple, превратились в рудимент, который не нужен современным смартфонам. Исчезающие кнопки позволяют создавать более стильные устройства с расширенной функциональностью — добавили разработчики.
Физические кнопки ломаются, выпирают из корпуса девайса, нарушают пыле- и влагозащиту, плохо сочетаются с чехлами, и так далее. Сенсорные исчезающие кнопки лишены всех перечисленных недостатков, поэтому можно не сомневаться в том, что будущие модели iPhone будут полностью лишены физических кнопок. Но перед тем, как компания перейдет на новую технологию, инженерам предстоит решить ряд технических и эргономических проблем.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать