• суббота, 20 Апреля, 02:22
  • Baku Баку 15°C

Известен победитель аукциона на право разработки месторождения глины в Гекгельском районе

22 апреля 2021 | 13:54
Известен победитель аукциона на право разработки месторождения глины в Гекгельском районе
Азербайджанское ООО «Faxraddin-K» получило право на эксплуатацию месторождения глины «Гейгель-I», сообщает Министерство экономики АР.
«Впервые в Азербайджане Аукционный центр Госслужбы по имущественным вопросам провел аукцион в связи с вводом в эксплуатацию месторождения глины Гейгель-I в Гейгельском районе. ООО «Faxraddin-K», принявшее участие в аукционе, выиграло право на разработку этого месторождения», - говорится в сообщении ведомства.
По данным Минэкономики, запасы месторождения Гейгель-I оцениваются в 2,2 млн кубометров, площадь месторождения составляет 20 га, начальная стартовая цена была установлена ​​в размере 220 тыс. манатов.
Минэкономики также сообщило, что в ближайшее время планируется провести еще аукционы на разработку месторождений полезных ископаемых в Азербайджане и призвало предпринимателей, желающих заниматься деятельностью по освоению недр, принять в них активное участие.
Группа кирпичных заводов ООО «Faxraddin-K» была создана в 1983 году в Масаллинском районе. В настоящее время предприятие включает четыре кирпичных завода: в Масаллинском и Исмайыллинском районах, в г.Хырдалан и Гяндже. Основатель и главный директор группы - Фахраддин Бахышов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать