• суббота, 20 Апреля, 13:45
  • Baku Баку 23°C

Центробанк АР и Совет рынков капитала Турции договорились сотрудничать

24 апреля 2021 | 14:15
Центробанк АР и Совет рынков капитала Турции договорились сотрудничать
Центральный банк Азербайджана подписал меморандум о взаимопонимании с Советом рынков капитала Турции, говорится в сообщении ЦБА, опубликованном на сайте ведомства.
Целью меморандума является разработка необходимой основы для развития сотрудничества в области рынков капитала, организация обмена опытом между структурами обеих стран, поддержка исследований и обмен информацией с учетом требований национального законодательства обеих стран.
«Согласно подписанному меморандуму, два учреждения будут обмениваться опытом в развитии рынков капитала, проводить совместные исследования, проводить программы обучения и предоставлять консультационные услуги. При этом в рамках Меморандума стороны будут обмениваться информацией и мнениями по экономическим и финансовым процессам в обеих странах, а также по вопросам рынков капитала», - говорится в сообщении Центробанка.
Подписанный меморандум послужит дальнейшему укреплению сотрудничества в финансовом секторе, а также во всех сферах двух государств, и будет способствовать развитию как рынков капитала, так и финансового сектора обеих стран в целом.
banner

Советуем почитать