• пятница, 29 Марта, 03:30
  • Baku Баку 7°C

Профессор Гарварда решил продать свой ДНК-код на криптоаукционе

25 апреля 2021 | 14:50
Профессор Гарварда решил продать свой ДНК-код на криптоаукционе
Профессор Гарварда Джордж Черч выставил свой генетический код на продажу в качестве невзаимозаменяемого токена – NFT. В то же время генетический код ученого можно бесплатно скачать с сайта Personal Genome Project, сообщает Futurism.
Черч рассказал, что не он придумал продать геном, однако ему нравится эта идея. Профессор надеется, что необычный аукцион поможет привлечь больше внимания к науке.
«Это необычное пересечение двух значимых тем футуризма: генетического секвенирования и технологий блокчейна. Каждая из них в последнее время спровоцировала невероятный всплеск интереса», – подчеркнул Черч.
На сайте NFT-аукциона отмечается, что геном профессора Черча, первый из когда-либо секвенированных, обладает большим историческим значением в области личной геномики. Это связано с тем, что его ДНК-код использовался в несметном количестве исследовании.
Напомним, NFT приобрели популярность в 2021 году. В марте на аукционе цифровая картина ушла за рекордные $69 миллионов. Работа «Каждый день: первые 5000 дней» художника Beeple составлена из пяти тысяч изображений, которые создавались ежедневно с мая 2007 года.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать