• пятница, 29 Марта, 00:20
  • Baku Баку 7°C

УЕФА решил перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула

11 мая 2021 | 10:31
УЕФА решил перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула
УЕФА решил перенести финал Лиги чемпионов сезона-2020/2021 из Стамбула в Лондон или Лиссабон, сообщает итальянский журналист Николо Скира в своем «Твиттере».
Об окончательном решении объявят в течение нескольких часов.
Сообщалось, что УЕФА рассматривает варианты переноса финального матча Лиги чемпионов, в котором сыграют «Манчестер Сити» и «Челси», из Турции в другую страну. Одним из приоритетных вариантов является перенос матча на лондонский стадион «Уэмбли».
В футбольной ассоциации Англии ранее начали переговоры с УЕФА о переносе финала ЛЧ. УЕФА в качестве компенсации готов предложить турецким властям проведение финального матча Лиги чемпионов сезона-2022/2023, который должен пройти в Мюнхене.
Финал Лиги чемпионов запланирован на 29 мая. В решающем матче турнира сыграют «Манчестер Сити» и «Челси». Изначально матч должен был пройти на Олимпийском стадионе «Ататюрка» в Стамбуле, но на данный момент место проведения встречи под вопросом, поскольку британское правительство включило Турцию в «красный список» стран для путешествий из-за ситуации с коронавирусом.
Championat.com
banner

Советуем почитать