• четверг, 18 Апреля, 23:34
  • Baku Баку 21°C

В Японии профсоюз врачей потребовал от властей отменить Олимпиаду

14 мая 2021 | 11:37
В Японии профсоюз врачей потребовал от властей отменить Олимпиаду
В Японии профсоюз врачей официально потребовал от правительства отменить Олимпиаду в Токио, сообщает РИА Новости.
Кроме того, в Японии петиция с требованием об отмене Олимпийских игр из-за пандемии коронавируса набрала более 351 тысячи голосов. Ее передали губернатору Токио Юрико Коикэ, правительству Японии, местным организаторам Олимпийских игр, а также отправили в Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет.
«Я думаю, что проведение Олимпиады сейчас — это вопрос того, являются ли нашим приоритетом жизни или церемония и событие под названием Олимпиада», - сказал журналистам автор петиции депутат и экс-кандидат в губернаторы Токио Кэндзи Уцуномия.
Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были провести летом прошлого года, но из-за пандемии их перенесли на этот год. Запланированные даты проведения Олимпиады – 23-июля - 8 августа, а Паралимпиады – 24 августа - 5 сентября.
Между тем, 14 мая правительство Японии намерено объявить в стране ЧС в связи с распространением коронавируса еще в трех префектурах страны — Хоккайдо, Окаяме и Хиросиме — в период с 16 по 31 мая. По информации сайта Worldometers, всего с начала пандемии в Японии было зафиксировано более 658,6 тысячи случаев заболевания коронавируса, более 11,1 тысячи летальных исходов. Выздоровели свыше 573 тысячи человек.
Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 160,8 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 4 913 439 случаев.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать