• пятница, 19 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане ученики возвращаются за школьные парты

16 мая 2021 | 11:39
В Азербайджане ученики возвращаются за школьные парты
Завтра в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях, расположенных на территории Баку, Сумгайыта, Абшеронского района, Гянджи и Шеки будет частично восстановлена очная форма обучения.
Согласно соответствующему решению коллегии Министерства образования Азербайджана, с завтрашнего дня в общеобразовательных учреждениях, расположенных в городах Баку и Сумгайыт, Абшеронском районе, обучение в традиционной форме для дошкольников и на уровне общего среднего образования (V-IX классы) будет проводиться 2 раза в неделю, а на уровне начального образования (I-IV классы) - 3 раза в неделю.
В школах, расположенных в городах Гянджа и Шеки, проектная вместимость и плотность учеников которых позволяют рассчитывать на расстояние не менее 1,5 метра между учащимися, занятия в группах подготовки и дошкольных группах будут проходить в традиционной форме 4 раза в неделю, а на уровне общего среднего образования (I-IX классы) - 5 раз в неделю.
Занятия для учащихся X-XI классов продолжатся в дистанционной форме.
Отметим, что с 5 апреля учебный и учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях Баку, Сумгайыта, Гянджи, Шеки и Абшеронского района был вновь переведен на дистанционную форму.
Media.az
banner

Советуем почитать