• пятница, 29 Марта, 11:03
  • Baku Баку 5°C

Возле Суговушана обнаружен тайник террористов ASALA (Фото)

16 мая 2021 | 15:33
Возле Суговушана обнаружен тайник террористов ASALA (Фото)
Во время зачистки территории от мин, для проведения дорожно-инфраструктурных работ и наладке новых коммуникационных линий на высотах у освобожденного Суговушана, инженерные подразделения ВС Азербайджана обнаружили тайник, некогда заложенный оккупационным контингентом ВС Армении. Об этом сообщает Caliber.az.
В двух пластиковых бочках, закопанных на заминированной противопехотными минами территории, были найдены штурмовые винтовки, пулемет, гранатомет, штык-нож, провиант, сигареты, приборы бесшумной стрельбы, средства связи и оптические приборы наблюдения, GPS навигатор, бронежилет, сигнальный пистолет, патронные короба с лентами и боеприпасы различного назначения к отмеченному выше вооружению.
Тайник был накрыт маскировочной сетью, в одной из бочек был обнаружен флаг террористической организации ASALA и некоторое количество психотропных веществ в виде таблеток. В связи с фактом начато расследование, обнаруженное передано на экспертизу.
Полный анализ найденного в тайнике на высотах у Суговушана прямо с места событий, можно посмотреть в очередном специальном выпуске военно-аналитического проекта Caliber на youtube, премьера которого состоится 17.05.2021 в 12:00.
banner

Советуем почитать