• пятница, 29 Марта, 14:32
  • Baku Баку 14°C

Премия MTV Movie & TV Awards 2021: кто получил награды

17 мая 2021 | 16:40
Премия MTV Movie & TV Awards 2021: кто получил награды
Кино- и телевизионная премия MTV Movie & TV Awards раздала награды в сфере кино и сериалов. На очереди — победители телешоу, а пока рассказываем, кто уже был отмечен зрителями MTV в 2021 году.
Триумфатором премии стал супергеройский проект Marvel «ВандаВижен», взявший сразу четыре награды, — за лучший сериал, лучший бой (Ванда vs. Агата), лучшего злодея (Кэтрин Хан) и лучшую роль в сериале (Элизабет Олсен). Лучшую роль в кино без сюрпризов посмертно вручили Чедвику Боузману за роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза». Актер скончался в августе 2020 года от рака. В текущем сезоне он стал лауреатом премий «Золотой глобус» и «MTV». «Оскар» номинировал актера посмертно, однако в итоге отдал награду Энтони Хопкинсу.
Еще один сериал от Marvel — «Сокол и Зимний Солдат» — забрал в этом сезоне две награды: актер Энтони Маки за Сокола получил приз как лучший герой, а его коллаборация с Себастьяном Стэном, сыгравшим Зимнего Солдата, была признана лучшим экранным дуэтом. Фильмом года стал «Всем парням: С любовью...», а прорывом года — роль Реже-Жана Пейджа в сериале «Бриджертоны».
Лучший поцелуй зрители-жюри нашли в сериале «Внешние отмели». Его авторами стали главные герои Джон Б. (Чейз Стоукс) и Сара Кэмерон (Мэделин Клайн). За лучшую комедийную роль признание получила Лесли Джонс, которая сыграла главную женскую роль в фильме «Поездка в Америку-2». В номинации «Гений комедии» победу одержал Саша Барон Коэн («Борат-2»).
По мнению кинолюбителей, решающих судьбу номинантов премии путем голосования, лучший испуг показала Виктория Педретти в фильме «Призраки усадьбы Блай». Музыкальной сценой 2021 года признана «Edge of Great» («Джули и призраки»), а специальный приз «Признание поколения» достался в этом году Скарлетт Йоханссон.
Церемония вручения состоялась в ночь на 17 мая в концертном зале Голливуд-Палладиум в Лос-Анджелесе. В ближайшую ночь организаторы также вручат награды за телешоу (Unscripted). Напомним, что в 2020 году торжественную церемонию пришлось отменить из-за пандемии коронавируса.
News.ru
banner

Советуем почитать