• четверг, 28 Марта, 23:37
  • Baku Баку 13°C

В ход пошли костыли: В Баку лжеветераны, которые запугивают и обманывают людей, жестоко избили друг друга (Видео)

18 мая 2021 | 11:38
В ход пошли костыли: В Баку лжеветераны, которые запугивают и обманывают людей, жестоко избили друг друга (Видео)
В Бинагадинском районе Баку произошла драка между группой лжеветеранов - лиц, которые, представляясь ветеранами войны, захватывают земельные участки, находящиеся на балансе Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).
В драке наиболее серьезно пострадал один из этих лжеветеранов, некто Мамедали Искендер оглу Гаджиев, которого избили костылями и палками. На видео запечатлен также один из главарей лжеветеранов – Сархан Мусаев.

По предположениям очевидцев, драка произошла из-за того, что остальные члены группировки не поделили с Мамедали Гаджиевым деньги, вырученные от незаконной торговли поддельными удостоверениями ветеранов войны, а также удостоверениями инвалидов.
Напомним, что, как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, начато расследование незаконных действий группы подозреваемых в мошенничестве, которые, выдавая себя за участников первой Карабахской войны, незаконно захватили земельные участки у нефтяных скважин в поселках Маштага, Баладжары и Балаханы, продавали их гражданам и пытались построить там дома для последующей перепродажи.
«Обстоятельства дела расследуются сотрудниками Главного управления полиции Баку», - отметили в МВД.
Baku.TV посвятил специальный репортаж действиям этих лжеветеранов. В нем отмечается, что большинство членов группировки были ранены в криминальных разборках в России в 90-х годах прошлого века (входя в состав банд и преступных группировок), а по возвращении в Азербайджан различными путями заполучили справки о том, что являются ветеранами и инвалидами войны.
1news.az уже писал о том, что в 2019 году был выявлен факт присвоения и незаконного строительства фундамента жилья на территории нефтепровода Ширван-Беюкшор, принадлежащего Управлению безопасности SOCAR. Охранники сделали предупреждение лицам, осуществляющим незаконное строительство, после чего строительство было остановлено. Но когда сотрудники в очередной раз проверяли данную территорию, они обнаружили, что незаконное строительство продолжается, и сделали очередное предупреждение о прекращении строительства.
Далее собравшаяся на территории по призыву лица, осуществляющего незаконное строительство, группа людей, представившихся ветеранами Карабахской войны, оскорбила и напала на охранников, избив их.


banner

Советуем почитать