• четверг, 25 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 23°C

Все суперкары Lamborghini станут гибридными к 2024 году

18 мая 2021 | 20:33
Все суперкары Lamborghini станут гибридными к 2024 году
Глава Lamborghini Стефан Винкельман в ходе онлайн-презентации «Концепции будущего» компании подтвердил курс на электрификацию модельного ряда.
Согласно представленному плану, в 2023 году компания Lamborghini представит первый серийный гибридный суперкар, а к концу 2024 года электрифицирует всю свою линейку.
Первый серийный электромобиль Lamborghini планируют представить до 2030 года. Никакой информации об этой модели нет, но известно, что электрические и гибридные модели получат новые технические решения и легкие материалы, которые должны компенсировать увеличение массы из-за электромоторов и аккумуляторов.
Преимуществами гибридизации Винкельман назвал не только снижение объёмов вредных выбросов, но и рост динамических характеристик. При этом отмечено, что дополнительный вес, который появится из-за аккумуляторов, будет компенсирован расширенным использованием сверхлёгких материалов в конструкции.
По словам Стефана Винкельмана, он рассчитывает, что электрическая новинка Lamborghini будет продаваться так же хорошо, как и Urus. На кроссовер, к слову, приходится больше половины мировых продаж марки.
Ранее гоночное подразделение Lamborghini — Squadra Corse — опубликовало видеоролик с анонсом своего нового проекта. Им станет особая модификация Huracan Evo, которому будет разрешена езда только по треку. Пока остаётся не ясным, будет ли новый авто уникальным, разработанный по специальному заказу в единственном экземпляре, или это будет гоночный автомобиль, которую предложат частным спортивным коллективам.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать