• суббота, 20 Апреля, 08:31
  • Baku Баку 14°C

Предпринимателям Хазарского района выданы льготные кредиты на 5 млн. манатов

28 июня 2013 | 14:10
Предпринимателям Хазарского района выданы льготные кредиты на 5 млн. манатов
Сегодня по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана 26 субъектам предпринимательства Хазарского района Баку было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 4,8 миллиона манатов, говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.
Реализация проектов за счет этих средств будет способствовать открытию 240 новых рабочих мест.
Мероприятие на тему "Господдержка развитию предпринимательства" прошло в поселке Шювалан Хазарского района.
До начала мероприятия был проведен осмотр нового производственного участка финансированного за счет льготного кредита по линии Нацфонда современного завода по производству хлеба.
В ходе мероприятия были проведены презентации образцовых инвестиционных проектов в соответствии с потенциалом развития экономики Хазарского района по созданию теплиц и выращиванию шафрана.
Как было отмечено на мероприятии, проекты малого объема могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов фонда.
Как отметил исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, в период реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Баку и его поселков в 2011-2013 годах на финансирование 536 инвестиционных проектов в Баку, его селах и поселках фонд выделил льготные кредиты на сумму 129,7 миллиона манатов. Реализация этих проектов способствует созданию порядка 4600 новых рабочих мест.
В 2013 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 250 миллионов манатов, из которых 100 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 150 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.
НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 43.
Trend
banner

Советуем почитать