• четверг, 28 Марта, 18:24
  • Baku Баку 13°C

SOCAR и BP создают базу национальных кадров

01 сентября 2014 | 17:20
SOCAR и BP создают базу национальных кадров
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и британская BP, которая выступает оператором ряда крупных нефтегазовых проектов в Азербайджане, подписали в понедельник два документа в сферах подготовки кадров и расширения сотрудничества в области человеческих ресурсов.
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обучения местной рабочей силы в Гобустанском региональном учебном центре и меморандум о взаимопонимании по согласованному приему на работу и процессу назначения.
Соглашение подписали вице-президент Госнефтекомпании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов и вице-президент BP-Azerbaijan по связям, внешним отношениям и безопасности Гусейн Мамедов, а Меморандум - Халик Мамедов и вице-президент BP-Azerbaijan по кадрам Лейла Новрузова.
Подписанные документы позволят еще более расширить сотрудничество между сторонами в области национализации местных кадров по востребованным специальностям в нефтегазовом секторе. Согласно первому документу, BP обязуется провести обучение сотни молодых граждан Азербайджана, проживающих в поселках Сангачал, Умид, Азимкенд и Гобустан. Также этот документ внесет свой вклад в подготовку в стране квалифицированных рабочих кадров.
В свою очередь, подписанный меморандум создает надежную основу для регулирования совместной деятельности с целью рационального использования трудовых ресурсов страны. Меморандум позволит SOCAR и BP создать базу национальных кадров по востребованным специальностям и рационально использовать ресурсы этой базы.
Trend
banner

Советуем почитать