• четверг, 28 Марта, 14:17
  • Baku Баку 16°C

У водителей будет зарплата и единая униформа-Минтранс

12 сентября 2014 | 15:20
У водителей будет зарплата и единая униформа-Минтранс
После ликвидации системы наличного платежа, и перехода к карточной системе, предприниматели определят водителям определенную заработную плату. Если водитель не будет брать наличные деньги, то не может идти речи о плане работы.
Как передает Oxu.Az, об этом Modern.az заявил начальник секретариата Министерства транспорта АР Намиг Гасанов.
Представитель министерства отметил, что заработная плата будет выплачиваться водителям при помощи электронной службы: «Мы постараемся реализовать это до конца текущего года, или первой четверти 2015 года, то есть до Европейских игр».
Н.Гасанов отметил, что в начале следующего месяца будет утверждена единая форма одежды для водителей.
Представитель Минтранса также сообщил, что по поручению министра транспорта Зии Мамедова, 15 сентября работники ведомства будут мобилизованы.
«15 сентября в связи с началом нового учебного года все структуры Министерства транспорта, в том числе Государственная Автомобильная Транспортная Служба будут работать в усиленном режиме».
Н.Гасанов отметил, что с целью предотвращения возникновения проблем в автобусах, приезжающих из районов, а также следующих по внутригородскому маршруту, в этот день все инспекторы, в том числе руководитель Государственной Автомобильной Транспортной Службы будут принимать участие в мониторингах: «В случае нехватки маршрутов, на линии будут выпущены все запасные автобусы. В этот день и последующие несколько дней пассажирам будут оказываться услуги в усиленном режиме работы - 24 часа в сутки. В случае возникновения какой-то проблемы или недовольства, граждане могут обращаться на горячую линию Государственной Автомобильной Транспортной Службы и Министерства транспорта».
banner

Советуем почитать