• пятница, 19 Апреля, 01:27
  • Baku Баку 18°C

Азербайджану крайне необходимы инновационные предприятия

04 июля 2013 | 10:38
Азербайджану крайне необходимы инновационные предприятия

Главным вопросом развития инновативного предпринимательства в Азербайджане является наличие инвестиций в стартап-проекты, сказал в четверг журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По мнению министра, другим препятствием для начинающих предпринимателей могут быть проблемы с вхождением на рынок, что обусловлено существующей жесткой конкуренцией на рынке.
"Для развития стартап-компаний функционируют различные фонды, в том числе Фонд развития ИКТ и технопарки, в рамках которых для начинающих компаний предусмотрены налоговые и таможенные льготы. Важным направлением для развития инновационных идей является сближение их с инвесторами. Мы будем стремиться к тому, чтобы молодые предприниматели, желающие заняться бизнесом, имели возможность претворять в жизнь проекты инновационного характера", - сказал Аббасов.
Развитие инновативного предпринимательства, по словам министра, является основным направлением развития экономики Азербайджана в последующие восемь-десять лет.
По его мнению, сегодня имеется большая потребность в стартапах при развитии новых компаний.
"В Азербайджане очень много молодежи, обладающей интеллектуальным потенциалом. Она ищет пути для создания своего бизнеса. И для развития этой отрасли необходимо создавать для нее соответствующие условия и оказывать поддержку", - сказал министр.

Trend
banner

Советуем почитать