• пятница, 19 Апреля, 09:52
  • Baku Баку 13°C

Премьер Ингушетии примет участие в бизнес-форуме в Баку

05 июля 2013 | 10:48
Премьер Ингушетии примет участие в бизнес-форуме в Баку

В рамках визита в Азербайджан председателя правительства Республики Ингушетия Мусы Чилиева восьмого июля состоится азербайджано-российский бизнес-форум. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).
Форум, организованный AZPROMO, пройдет в Бакинском бизнес-центре. В ходе мероприятия будут представлены инвестиционные проекты и бизнес возможности Ингушетии.
Ранее Ингушетия изъявила готовность предоставить Азербайджану государственные гарантии на реализацию крупных проектов. Ингушетия представила Азербайджану ряд выгодных предложений по развитию туризма, агропромышленного комплекса и гидроэнергетической отрасли.
Ожидается, что в рамках нынешнего визита ингушская делегация также посетит ряд азербайджанских предприятий: "Embawood", "Matanat-A", "Gilan Tekstil", "Azbentonit", а также Сумгайтыский технопарк.
Кроме того, в ходе двухдневного визита ожидаются встречи Чилиева с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде и министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым, сообщает Trend.
По информации Интерфакс-Азербайджан, Республика Ингушетия планирует презентовать в Азербайджане проекты туристического кластера и сельского хозяйства, сообщил заместитель председателя правительства Ингушетии, министр экономического развития Павел Пущин.
Согласно информации на сайте правительства Республики Ингушетии, глава правительства РИ Муса Чилиев провел совещание по вопросу готовящейся поездки в Баку.
В рамках поездки в Азербайджан запланированы встречи с руководством страны, бизнес-элитой, в ходе которых стороны обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.
По словам премьер-министра, основная цель поездки - развитие межправительственных связей, поддержание постоянного диалога по всем направлениям социально-экономической политики и создание долговременных партнерских отношений.
"В Баку нами предусмотрены переговоры с коллегами относительно заключения новых соглашений о сотрудничестве в сфере социально-экономического, промышленного, сельскохозяйственного и культурного развития двух сторон", - отметил М.Чилиев.
П.Пущин подчеркнул, что коллегам из Азербайджана будут презентованы проекты туристического кластера и сельского хозяйства. "Есть реальные инвестпроекты и в промышленной сфере. У Ингушетии как никогда солидный инвестиционный портфель", - добавил он.
banner

Советуем почитать