• пятница, 29 Марта, 10:11
  • Baku Баку 5°C

ApplePay может начать применяться в Азербайджане до конца 2015 года

25 сентября 2014 | 12:30
ApplePay может начать применяться в Азербайджане до конца 2015 года
Система ApplePay может начать применяться в Азербайджане уже до конца 2015 года. Как заявил директор по инновациям в странах СНГ и Юго-Восточной Европы компании Visa International Андрей Щербина, в 17 странах данного региона, в число которых входит и Азербайджан, собственная платежная система компании Apple может начать работать уже до конца 2015 года.
«В настоящий момент платежи при помощи системы ApplePay доступны только в Америке и только ограниченному количеству банков. Есть определенная дорожная карта, в рамках которой разные страны будут подключаться к использованию ApplePay. Сейчас мы, как офис Visa, работающий в 17 странах СНГ и Юго-Восточной Европы, согласовываем сроки, когда эта система будет доступна и для наших рынков, потому что интерес очень большой, и пользователи айфонов весьма открыты для разных инноваций и использования своего телефона в самых разных ипостасях. Мы хотим сделать это как можно скорее и будем рассчитывать, что уже до конца 2015 года это станет доступно на наших рынках, и мы станем делать это с заинтересованными банками», - сказал Щербина.
В основе новой платежной системы лежит приложение Passbook, куда можно добавлять банковские карты. Для произведения оплаты нужно будет приложить телефон к терминалу и, прикоснувшись к сенсору отпечатков пальцев подтвердить операцию. Посредством новой системы можно будет оплачивать любые покупки, поддерживающие новый вид оплаты. Система ApplePay будет работать на территории США с октября, поддерживая Visa, MasterCard и Amex.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать