• пятница, 29 Марта, 14:23
  • Baku Баку 14°C

В поселке Алят будет построен новый аэропорт

08 октября 2014 | 12:56
В поселке Алят будет построен новый аэропорт
Это также уменьшит нагрузку на пассажиро и грузоперевозки в столице.
Строительство в будущем в поселке Алят нового аэропорта, железной дороги, развитие автомобильного транспорта, свидетельствует о том, что скоро поселок превратится в город.
Об этом в интервью АзерТАдж заявил завотделом международных связей и информации Госкомитета по градостроительству и архитектуре АР Джахангир Годжаев.
Отметив функционирование на территории Гарадагского района Бакинского завода глубоководных оснований, Сангачальского терминала, Цементного завода и других промышленных предприятий, завотделом также особо отметил важность международного морского торгового порта, строящегося в поселке Алят.
По его словам, в будущем поселок будет развиваться как город, так как строительство в Аляте морского торгового порта, формирование логистического центра сделает необходимым управление поселка как самостоятельного города.
Дж.Годжаев отметил, что аэропорт, строительство которого планируется начать в ближайшее время, решит сразу несколько вопросов. Это также уменьшит нагрузку на пассажиро- и грузоперевозки в столице.
banner

Советуем почитать