• пятница, 29 Марта, 14:44
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан избран в Совет ITU

27 октября 2014 | 11:52
Азербайджан избран в Совет ITU
Азербайджан избран в Совет Международного телекоммуникационного союза (ITU) по группе стран региона «С» (Восточная Европа и Северная Азия). Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.
Выборы состоялись в рамках полномочной конференции ITU, которая проходит в городе Пусан (Республика Корея) с 20 октября по седьмое ноября.
Полномочная конференция является высшим органом ITU, отвечающим за выработку дальнейшей политики организации. На конференции, созываемой один раз в четыре года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, а также избирается высшее руководство организации, члены Совета и Радиорегламентарного комитета.
В число стран-кандидатов на членство в Совете ITU по группе стран региона «С» вошли: Азербайджан, Польша, Болгария, Македония, Румыния, Россия и Кыргызстан.
Выборы в Совет проходят по пяти регионам. Азербайджан вошел в Совет, набрав 94 голоса. Помимо Азербайджана, в Совет ITU также вошли Польша (133 голоса), Болгария (124), Россия (124) и Румыния (111).
Членство Азербайджана в Совете ITU продлится до конца 2018 года. Очередная полномочная конференция ITU пройдет в конце 2018 года в Дубае.
banner

Советуем почитать