• пятница, 29 Марта, 18:40
  • Baku Баку 14°C

Страховые компании будут штрафовать за задержку выплат

27 октября 2014 | 18:09
Страховые компании будут штрафовать за задержку выплат
Страховые компании в Азербайджане будут выплачивать пеню при задержке выплат по страхованию от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний.
Это предусматривают утвержденные Кабинетом министров Азербайджана изменения в "Правила назначения, остановки и восстановления страховых выплат по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний".
В соответствии с изменениями, в случае задержки выплат по указанным видам страхования, страховые компании (СК) должны будут выплачивать пеню в размере 0,1 процента от суммы выплаты за каждый просроченный день.
В январе-сентябре 2014 года сборы по страхованию от несчастных случаев на производстве составили 31,8 процента (24,4 миллиона манатов) от общего объема премий по life-страхованию в Азербайджане (76,85 миллиона манатов). Выплаты по этому виду страхования составили 8,6 процента (2,03 миллиона манатов) от общей суммы выплат (23,55 миллиона манатов).
В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компании.
Trend
banner

Советуем почитать