• пятница, 29 Марта, 12:20
  • Baku Баку 14°C

Авиарейсы по маршруту Красноярск-Баку отменены

30 октября 2014 | 12:20
Авиарейсы по маршруту Красноярск-Баку отменены
Около 100 человек не смогли вылететь из Красноярска в Баку. Как сообщает телеканал «Прима», рейс должен был отправиться еще накануне днем. Пассажиры, преимущественно жители Азербайджана, узнали о том, что вылет отменен, когда приехали в аэропорт. Люди рассказывают, что представители авиакомпании им не предоставляли никакой информации. Пассажиры, несостоявшегося рейса, были вынуждены в полном неведении больше 10 часов сидеть в красноярском аэропорту. Пресс-секретарь авиакомпании NordStar, чей рейс до сих пор так и не вылетел в Азербайджан, Ирина Воробьева рассказала о причинах отмены полета.
— При переходе на осенне-зимнее расписание необходимо, при наличии международного соглашения между авиационными властями обеих стран, подписать на последующий период разрешение на выполнение рейса. Российская сторона — Росавиация, Министерство транспорта Российско-Азербайджанской стороны данное соглашение подписала, а Азербайджанская сторона аналогичное разрешение для Российской стороны не подписала, — пояснила Воробьева.
Добавим, следующий прямой рейс из Красноярска в Баку запланирован на пятое ноября, до этого времени министерство транспорта и компания NordStar надеется получить от Азербайджана разрешение на полёт. Пока авиакомпания всем не вылетевшим пассажирам предложила изменить дату вылета или вернуть билеты.
Источник «Авторитетное радио»
banner

Советуем почитать