• пятница, 19 Апреля, 22:45
  • Baku Баку 24°C

За 20 лет жилищный фонд вырос на 30% – в Азербайджане

11 ноября 2014 | 12:40
За 20 лет жилищный фонд вырос на 30% – в Азербайджане
В Азербайджане за последние 20 лет жилищный фонд увеличился на 30 процентов.
Об этом сказала во вторник заместитель министра экономики и промышленности Севиндж Гасанова в рамках заседания на тему «Формирование новых подходов в управлении жилищным фондом Азербайджана», организованного Министерством экономики и промышленности Азербайджана совместно с Германским обществом международного сотрудничества (GIZ).
«За последние 20 лет жилищный фонд в Азербайджане увеличился на 30 процентов и составляет 166,4 миллиона квадратных метров, это более 18 квадратных метров на душу населения. Более 90% от этой площади приходится на частное жилье», - сказала Гасанова.
По ее словам, очень важную роль в разворачивании крупных строительно-ремонтных работ сыграло принятие нового Жилищного кодекса. «Новый кодекс позволил стандартизировать нормативно-правовую базу, обеспечить регулирование системы коммунальных услуг, а также осуществлять управление жилищным фондом», - сказала Гасанова.
Директор GIZ по Азербайджану Хеннинг Твестен отметил, что сотрудничество между Германией и Азербайджаном в данной области будет продолжаться. «Сотрудничество между нашими странами в области жилищного права находится на высоком уровне и будет продолжено. Для нас очень важно обмениваться опытом и совершенствовать правовую базу в этом вопросе», - сказал он.
Trend
banner

Советуем почитать