• четверг, 28 Марта, 14:54
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане утверждены правила проведения градостроительного контроля

24 ноября 2014 | 21:29
В Азербайджане утверждены правила проведения градостроительного контроля
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ об утверждении «Правил проведения градостроительного контроля».
Правила утверждены с целью исполнения Градостроительного и строительного кодекса Азербайджана.
Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с этим указом актов президента Азербайджана; обеспечить в течение трех месяцев приведение в соответствие с этим указом нормативно-правовых актов Кабинета министров и проинформировать об этом президента; контролировать приведение в соответствие с указом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать президента Азербайджана об исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из данного указа.
Согласно утвержденным правилам, Комитет по градостроительству и архитектуре по итогам года будет информировать Администрацию президента о результатах государственного градостроительного контроля.
Министерству юстиции поручено обеспечить приведение в соответствие с указом нормативно-правовых актов и актов нормативного характера органов центральной исполнительной власти и проинформировать Кабинет министров.
Trend
banner

Советуем почитать