• четверг, 25 Апреля, 06:26
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Диверсификация экономики – одно из приоритетных направлений нашей экономической политики»

26 ноября 2014 | 13:08
Ильхам Алиев: «Диверсификация экономики – одно из приоритетных направлений нашей экономической политики»
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил обращение участникам проходящей в Баку международной конференции «Индустриализация в XXI веке: Опыт, современный подход и основные тренды промышленной политики», которое зачитал министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев.
Как сообщает 1news.az, глава государства поприветствовал участников мероприятия и поздравил их с началом работы международной конференции «Индустриализация в XXI веке: Опыт, современный подход и основные тренды промышленной политики».
В обращении отмечается, что в настоящий период политика индустриализации должна быть направлена на внедрение высоких технологий, соответствующих таким критериям, как конкурентоспособность, продуктивность и экологическая безопасность, быть связана с научными исследованиями, отвечать современным вызовам и основываться на новых подходах.
Подчеркивается, что проведение данной конференции в Азербайджане, отличающемся богатыми промышленными традициями и обладающем большим промышленным потенциалом, неслучайно. «В нашей динамично развивающейся стране особое внимание уделяется развитию промышленности, и 2014 год был объявлен в республике Годом промышленности», - подчеркивает глава государства.
Отмечается, что проводящиеся в соответствии с велением времени реформы, успешно реализуемая государственная программа, широкомасштабные инфраструктурные проекты, устойчивое улучшение бизнес и инвестиционной среды, государственная поддержка частного сектора и политическая, макроэкономическая стабильность создают благоприятные условия для формирования в стране мощной промышленности.
«На данном этапе диверсификация экономики является одним из самых приоритетных направлений нашей экономической политики. Реализация этой задачи требует развития промышленности, изучения и использования передового опыта в этой сфере», - отмечает президент Ильхам Алиев.
Глава государства выражает надежду на то, что конференция придаст импульс проведению продуктивного обмена мнениями по основным тенденциям в политике индустриализации и установлению новых сотруднических связей.
banner

Советуем почитать