• четверг, 28 Марта, 16:43
  • Baku Баку 16°C

Новый год в Азербайджане обойдётся в $1000: почти все места уже забронированы

01 декабря 2014 | 15:06
Новый год в Азербайджане обойдётся в $1000: почти все места уже забронированы
Министерство культуры и туризма Азербайджана не намерено вмешиваться в ценовую политику региональных туристических объектов, которые устанавливают максимальные цены на Новогодние шоу, которые выше европейского ценового уровня минимум в 3 раза.
Как сообщили Fineko/abc.az в первом летне-зимнем туристическом комплексе Шахдаг, на сегодняшний день уже забронированы все номера в отелях Шахдаг, Зирве и Pik Palace, которые расположены на территории комплекса.
«Отметить Новый год в отеле Зирве обойдется клиентам в 310 манатов на двоих, в отеле Шахдаг – 640 манатов. В отеле Pik Palace новогодняя программа стоит от 129 манатов до 300 манатов, при этом стандартный номер в отеле в новогоднюю ночь будет стоить 223 манатов, VIP - 500 манатов», - сказали в комплексе.
В Министерстве культуры и туризма Азербайджана Fineko/abc.az. сказали, что это - политика туристических объектов, и ведомство по закону не имеет полномочий для вмешательства в ценовую политику, а лишь может порекомендовать сделать цены приемлемыми.
Однако туристические объекты не придерживаются рекомендаций, так как существует реальный спрос, и номера уже забронированы.
«Азербайджанские туристы самые богатые, так как за ту же цену можно отметить Новый год и в Швейцарии», - сказали в ведомстве.
banner

Советуем почитать