• пятница, 19 Апреля, 12:06
  • Baku Баку 25°C

Azerkosmos подписал контракт с израильской Gilat Satellite Networks Ltd.

04 декабря 2014 | 18:15
Azerkosmos подписал контракт с израильской Gilat Satellite Networks Ltd.
ОАО «Azerkosmos» подписало контракт с израильской компанией «Gilat Satellite Networks Ltd.» по использованию сети Sky Edge II для улучшения качества оказываемых клиентам спутниковых услуг, говорится в сообщении общества.
SkyEdge II - высокопроизводительная, многофункциональная спутниковая система последнего поколения для обеспечения двусторонней спутниковой связи.
ОАО «Azerkosmos» создано в 2010 году для вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Все акции предприятия находятся в собственности государства. В функции общества входит вывод на орбиту спутника, оказание телекоммуникационных услуг, проведения отбора страховых компаний для получения услуг, налаживание сотрудничества с космическими (спутниковыми) операторами, проведение различных исследований в этом направлении.
Израильская компания Gilat Satellite Networks Ltd., основанная в 1987 году, предоставляет спутниковые и широкополосные беспроводные сети и профессиональные услуги операторам во всем мире.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать