• четверг, 28 Марта, 19:01
  • Baku Баку 13°C

Где встречать Новый год гражданам Азербайджана?

08 декабря 2014 | 19:30
Где встречать Новый год гражданам Азербайджана?
В преддверии новогодних праздников многие граждане Азербайджана задаются вопросом, где и по какой цене можно встретить Новый год.
"В данный момент, безусловно, популярно направление Дубай. А все те, кто уже побывал там, интересуются Европой и Таиландом (там сейчас сезон). Очень популярным направлением является Турция, где в данный момент развит отдых в горнолыжной местности Улудаг. Несмотря на то, что летний сезон закончился, многие предпочитают отдыхать на летних курортах, так как цены не в сезон там весьма привлекательные. Спрашивают также Стамбул, многие не устают туда ездить из года в год", - сказали Trend в одной из туристических компаний.
Предполагается, что в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и новогодними праздниками в Азербайджане будет пять нерабочих дней - с 31 декабря 2014 года по 4 января 2015 года.
Такие традиционные новогодние направления, как Бакуриани, Прага и азербайджанские горнолыжные курорты пользуются спросом в основном у туристов, путешествующих самостоятельно. "Запросы поступают весьма редко относительно других направлений, однако наших туристов там очень много. В данный момент туризм в Азербайджане набирает обороты, и это, безусловно, является большим плюсом как для казны государства, так и для самих граждан. Ведь теперь не обязательно выезжать за пределы страны, чтобы провести отпуск или выходные дни", - сказали в компании.
По словам источника, несколько месяцев назад наблюдался бум, связанный с покупками новогодних турпакетов. "Дело в том, что, покупая заранее, клиент экономит приличную сумму. Но и в данный момент цены вполне лояльны, и для каждого туриста можно подобрать тур по его бюджету", - сказал он.
Было отмечено, что, несмотря на то, что азербайджанские горнолыжные курорты (Шахдаг, Туфандаг) пользуются огромным спросом, места там найти пока можно.
Горнолыжный курорт Шахдаг открылся в 2012 году в 20 километрах от города Гусар. Первоначально на горных склонах были построены отели "Зирвя" и "Гая", а также несколько канатно-кресельных и бугельных подъёмников, горнолыжные трассы, оснащённые генераторами искусственного снега. В декабре 2013 года были сданы в эксплуатацию отели "Шахдаг" и "Пик Палас".
Второй летне-зимний комплекс горнолыжного отдыха Туфандаг открылся в Габале в январе 2014 года.
Зимний туристический сезон в Азербайджане будет открыт 20-25 декабря.
Средние цены на туры в горнолыжные курорты Азербайджана варьируются в зависимости от продолжительности отдыха и отеля.
Однодневный тур в Шахдаг или Туфандаг стоит 23-24 маната (включает стоимость резервации комплекта лыж, транспорт, вход в горнолыжный комплекс, фотосессию), а четырехдневный тур в Шахдаг с проживанием в отеле будет стоить от 410 манатов. Также популярны туры в Губу (четырехдневный от 265 манатов) и Шамаху (четырехдневный тур с проживанием в пятизвездочном отеле обойдется в 600 манатов).
Если обратиться к популярным направлениям, то цены на недельные туры в Дубай начинаются от 700 манатов (с перелетом от 999 манатов), Стамбул - от 500 манатов (от 739 манатов с перелетом), Улудаг - от 800 манатов на человека (с перелетом), шестидневный в Бакуриани - от 460 манатов на человека (с проживанием и трехразовым питанием).
Цены на новогодние туры в Европу варьируются в зависимости от направления. К примеру, восьмидневный тур в популярную среди азербайджанских туристов Прагу обойдется от 960 манатов (1232 маната с авиаперелетом), шестидневный в Барселону - от 590 манатов (с проживанием в двухместном номере, завтраком, экскурсиями с гидом, входными билетами в музеи, новогодним ужином), пятидневный тур в Рим – от 450 манатов. От 1100 манатов начинаются цены на тур в Париж с включенным авиаперелетом. Более дорогостоящими на их фоне являются горнолыжная Швейцария (от 1200 манатов без перелета) и Лондон (от 2000 манатов).
Любителям встречать новый год в тепле и на берегу моря предлагаются экзотические новогодние туры на Бали (от 1100 манатов, включающий проживание в пятизвездочном отеле с завтраком и визовую поддержку), набирающий популярность Таиланд (от 850 манатов), Египет (от 615 манатов, размещение в отеле с завтраком) и недельный групповой тур в Сингапур и Малайзию (от 1780 манатов с человека, включая стоимость авиаперелета, размещение в пятизвездочном отеле, переезд из Сингапура в Куала-Лумпур).
Trend
banner

Советуем почитать