• пятница, 29 Марта, 00:24
  • Baku Баку 7°C

В Баку появится новый отель класса «люкс»

19 декабря 2014 | 11:08
В Баку появится новый отель класса «люкс»
Отель InterContinental Baku откроется в Азербайджане в 2016 году, отмечается в сообщении InterContinental Hotels and Resorts.
InterContinental Baku будет работать по договору франшизы с ООО «AZ-ORS» и управляться компанией The Ceylan Group, которая владеет отелем InterContinental Istanbul в Турции.
Новый отель класса «люкс» InterContinental Baku будет расположен в сердце столицы Азербайджана – в районе с большим числом магазинов и развлекательных заведений, на пересечении проспекта Буль-Буля и улицы Зарифа Алиева, недалеко от Бакинского бульвара.
«Баку сегодня – это динамичный город, который является культурным, научным и промышленным центром Азербайджана. Великолепные пляжи и широкий выбор развлечений позволили городу заслужить популярность среди туристов на Кавказе. Это самый крупный город в мире, расположенный ниже уровня моря. Здесь проводятся крупные международные мероприятия, а в 2015 году состоятся первые в истории Европейские игры. Баку также станет хозяином европейского этапа Гран-при «Формулы-1» в 2016 году и чемпионата Европы по футболу Евро-2020», - отмечается в сообщении.
В новом отеле будет 105 номеров, в том числе несколько номеров категории «люкс» и «полулюкс», а также один президентский люкс. Отель в равной степени рассчитан как на жителей Азербайджана, так и на иностранных туристов.
«Мы очень рады запланированному открытию первого отеля класса «люкс» InterContinental в Азербайджане и довольны нашим партнерством с The Ceylan Group в рамках этого проекта. InterContinental Baku – наш третий отель и третий бренд в Азербайджане.
Мы продолжим развивать бренд InterContinental в городах и регионах, которые уже пользуются популярность среди путешественников, чтобы у наших гостей остались незабываемые впечатления от поездок», - приводятся в пресс-релизе слова Арона Либинсона, вице-президент по развитию IHG в России, СНГ и Грузии.
В настоящее время в мире действуют 178 отелей под брендом InterContinental Hotels and Resorts, еще 53 находятся на стадии строительства.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать