• пятница, 29 Марта, 01:01
  • Baku Баку 7°C

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции проспекта З.Буньятова в Баку

23 декабря 2014 | 18:10
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции проспекта З.Буньятова в Баку
Сегодня, 23 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции проспекта Зии Буньятова в Баку.
Президент Ильхам Алиев посмотрел стенд, отражающий нынешние технические показатели дороги на основе проекта реконструкции проспекта.
Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства об осуществленной реконструкции.
Ремонт и реконструкция проспекта Зии Буньятова были начаты в мае прошлого года. Эта дорога напрямую соединит развязку «Кероглу» с кругом «Габала». Вдоль проспекта, состоящего из 12 полос, имеется 11 дорожных узлов. Дорожные развязки, состоящие из туннелей и мостов, чрезвычайно важны с точки зрения обеспечения интенсивности движения транспорта. Строительство четырех узлов туннельного типа было осуществлено параллельно с реконструкцией проспекта. В ходе этих работ также был полностью реконструирован шестиполосный мост под названием «Чермет». В целях устранения плотного движения транспорта на пересечении проспекта Зии Буньятова и улицы Ахмеда Раджабли также был построен новый шестиполосный мост. В соответствии с проектом вдоль проспекта для безопасного движения пешеходов были сооружены 5 пешеходных переходов.
Отметим, что по указанию главы государства последовательно продолжаются целенаправленные меры по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры в Баку, а также в отдельных районах нашей республики. В соответствии с государственными программами, утвержденными распоряжениями Президента Ильхама Алиева, дальнейшая модернизация дорожной инфраструктуры, строительство на самом современном уровне дорог в Баку и окрестных поселках, новых путепроводов, мостов, туннелей, подземных и надземных пешеходных переходов в последние годы идут высокими темпами. В этот ряд входит реконструкция проспекта Зии Буньятова в столице.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать