• четверг, 28 Марта, 22:37
  • Baku Баку 13°C

В Бакинском метро вновь появятся торговые объекты

23 января 2015 | 11:46
В Бакинском метро вновь появятся торговые объекты
На территории бакинского метро будет разрешена работа торговых объектов, не мешающих движению пассажиров.
Об этом АПА-Экономикс сообщил начальник пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.
По его словам, на некоторых станциях метро планируется открытие торговых объектов в ограниченном количестве. «Однако это не означает, что в переходах, как и раньше, будут работать торговые объекты. В настоящее время рассматривается вопрос выдачи разрешения на работу на станции «Кероглу», а также и на других нескольких торговых объектов. Однако в этих торговых объектах могут продаваться только цветы, книги или будет аптека. Основная цель здесь заключается в том, чтобы ни в коем случае не создавать препятствия безопасности и движению пассажиров. Мы осуществляем перевозку пассажиров».
Н.Пашаев добавил, что на выходе станции метро «Кероглу» также планируется начало работы одного торгового объекта. По предварительной версии, здесь будут продаваться книги. Он отметил, что если будет дано разрешение на деятельность торговых объектов в переходах метро, то соглашения по данному поводу будут заключаться с Госкомитетом по вопросам имущества.
banner

Советуем почитать