• суббота, 20 Апреля, 14:09
  • Baku Баку 23°C

В Лондоне открылась конференция «Caspian Corridor»

12 марта 2015 | 18:48
В Лондоне открылась конференция «Caspian Corridor»

В Лондоне в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) начала работу третья конференция «Caspian Corridor», проводимая при поддержке Международного Банка Азербайджана (МБА), британских организаций Asia House и TheCityUK, Британо-Азербайджанского Делового Совета (BABC), сообщает АЗЕРТАДЖ.
Председатель правления МБА Джахангир Гаджиев в своем выступлении отметил, что конференция «Каспийский Коридор» быстро утвердила свои позиции «в качестве важной платформы для обмена идеями о развитии в регионе», что способствует конструктивному обсуждению между представителями бизнеса и политиками из Великобритании и региона.
«В этом году конференция продолжит традиции двух предыдущих, опираясь на спикеров высоко уровня, представляющих различные секторы. Мы благодарны ЕБРР за принятие у себя конференции в 2015 году», - отметил Гаджиев.
«Каспийский регион растет и меняется быстрыми темпами, укрепляя свою позицию между Европой и Азией на «Новом Шелковом пути». Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать широкий спектр выступающих, а также множество международных делегатов. Это, несомненно, будет день активных обсуждений», - сказал управляющий директор по энергетике и природным ресурсам ЕБРР Риккардо Пулити.
«Каспийский коридор имеет огромный потенциал для финансовых и связанных с ними профессиональных услуг Великобритании, и мы очень рады оказывать поддержку этой конференции, которая объединяет компании с передовым опытом, политиков и другие ключевые заинтересованные стороны. Промышленность играет центральную роль в создании рабочих мест и обеспечении экономического роста и возможности, представленные на развивающихся рынках Каспийского региона, делают ее основным направлением для инвестиций и развития, а также растущим источником иностранных инвестиций в Великобританию», - сказал международный директор ассоциации TheCityUK Гари Кампкин.
Мероприятие основывается на успехе предыдущих двух конференций, проводимых в 2012 в Lancaster House и в 2014 году в офисе Лондонской фондовой биржи.
В этом году конференция сосредоточена на ключевых факторах, необходимых для создания более безопасного диверсифицированного энергетического и экономического коридора между Европой и Азией, акцентируя внимание на таких темах, как развитие транспортной инфраструктуры, соединяющей Европу и Азию, финансирование развития, региональные IT и инновационные центры, а также воздействие изменения энергетического ландшафта на глобальном уровне.
В рамках конференции также ожидаются выступления лорд-мэра Лондона Алена Яроу, специального посланника премьер-министра Великобритании по развитию торговых отношений в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане Чарльза Хендри, министра энергетики Азербайджана Натика Алиева, исполнительного председателя L1 Energy Джона Брауна, генерального секретаря ЕБРР Энцо Куатрочиокке и других.
banner

Советуем почитать