• пятница, 29 Марта, 13:49
  • Baku Баку 14°C

Определены приоритетные сферы для кредитования в Агдашском районе

13 августа 2013 | 09:38
Определены приоритетные сферы для кредитования в Агдашском районе
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) определил приоритетные сферы для кредитования бизнес структур в Агдашском районе, сообщается в объявлении фонда.
В частности, НФПП считает целесообразным кредитование в Агдашском районе проектов: строительства современного завода по производству хлеба; создания животноводческих хозяйств по разведению малого рогатого скота; создания хозяйств интенсивного садоводства.
"Предприниматели, действующие в Агдашском районе, могут представлять в уполномоченные кредитные организации фонда свои проекты в этих направлениях. Также они могут получить в фонде соответствующие консультации. При этом на основе пожеланий предпринимателей, НФПП может выделить кредит в размере до 100% стоимости проекта", - отмечается в сообщении.
НФПП был создан в 1992 году. Агентами фонда при выдаче кредитов выступают 44 банка и небанковских кредитных организаций. В 2012 году фонд выдал льготных кредитов на 218 млн манатов. В 2013 год фонд планирует выдачу предпринимателям кредитов на общую сумму 250 млн манатов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать