• пятница, 19 Апреля, 21:55
  • Baku Баку 24°C

За свет и воду можно будет заплатить посредством телевизора – в Азербайджане

30 апреля 2015 | 11:03
За свет и воду можно будет заплатить посредством телевизора – в Азербайджане
Оплатить коммунальные и другие виды услуг в Азербайджане можно будет посредством телевизоров, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.
По словам собеседника агентства, новая услуга станет доступной через ресиверы (поддерживающие протокол HTTP Live Streaming - HLS), в которых будет заложена опция «личный кабинет».
«Онлайн-платежи будут возможны благодаря интеграции новой платформы с серверными платформами портала «Электронное правительство» (e-gov.az)», - сказал источник.
Новый стандарт вещания HLS будет запущен в коммерческую эксплуатацию в течение ближайшей недели, а опция онлайн-платежей будет запущена позже.
Преимуществом протокола HLS является то, что ТВ-пакет будет доступен в любом месте, где есть доступ к интернету, причем независимо от поставщика интернет-услуги.
Просмотр ТВ-программ в HLS будет возможен на телевизоре посредством рекомендованных IP-декодеров (Set-Top-Box) с пультом дистанционного управления.
Пользователям будет доступно несколько ТВ-пакетов, число каналов в которых будет варьироваться от 60 (базовый пакет) и выше. Абонентская плата не превысит девять манатов. Оплату можно будет производить как онлайн, так и посредством установленных в общественных местах платежных терминалов.
banner

Советуем почитать