• четверг, 28 Марта, 15:15
  • Baku Баку 16°C

SOCAR распространила заявление в связи со статьей в издании Washington Post

14 мая 2015 | 15:07
SOCAR распространила заявление в связи со статьей в издании Washington Post
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) распространила заявление в связи с опубликованной в издании Washington Post статьей под названием «Секретная роль SOCAR на конференции, которая прошла в Баку в мае 2013 года».
Как передает АПА-Экономикс, в заявлении говорится: «Мы выражаем недовольство в связи с опубликованной в издании Washington Post статьей под названием «Секретная роль SOCAR на конференции, которая прошла в Баку в мае 2013 года». SOCAR никогда не скрывала своего участия на конференции и как отмечено в статье, Лого и название SOCAR были продемонстрированы на конференции. В связи с данным вопросом SOCAR никогда не была объектом разбирательства. О том, что SOCAR являлась финансовым спонсором конференции должны были сообщить общественности организаторы визита. Тот факт, что организаторы визита не следовали правилам, вызывает сожаление и для нас осталось неясным неразглашение указанной информации. SOCAR готова оказать помощь для прояснения ситуации и с нетерпением ждет, когда будет спонсировать мероприятия с участием лиц, представляющих законодательные органы этого значимого региона».
Отметим, что издание Washinghton Post опубликовало статью, в которой говорилось, что визит в Баку 10 членов Конгресса США для участия на энергетической конференции был скрыт от Этической комиссии Конгресса. Издание утверждает, что расходы на визит конгрессменов были тайно оплачены SOCAR. Washinghton Post утверждает, что SOCAR передала средства конгрессменам посредством некоторых некоммерческих групп.
banner

Советуем почитать