• вторник, 23 Апреля, 11:07
  • Baku Баку 20°C

Президент Азербайджана побывал на пищевой и сельскохозяйственной выставках (Фото)

21 мая 2015 | 15:06
Президент Азербайджана побывал на пищевой и сельскохозяйственной выставках (Фото)
21 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Бакинском выставочном центре ознакомился с «World Food Azerbaijan-2015» - XXI Азербайджанской международной выставкой пищевой промышленности и «Caspian Agro-2015» - IX Азербайджанской международной выставкой сельского хозяйства.
Глава государства был проинформирован о том, что в ежегодной вставке «World Food Azerbaijan» принимают участие ведущие производители, дистрибьютеры и поставщики продуктов питания азербайджанского и мирового продовольственного рынка.
В нынешнем году в выставке принимают участие свыше 250 компаний. На выставке представлены компании Беларуси, Болгарии, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Республики Корея, Литвы, Королевства Нидерландов, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Франции, Чехии и других стран. Австралия, Аргентина, Беларусь и Литва участвуют в выставке со своими национальными экспозициями.
В традиционных павильонах выставки представлены рыба, говядина, баранина, мясо птицы, консервированные молочные продукты, баккалея и кондитерская продукция, охладительные системы, напитки и др. На «World Food Azerbaijan» также демонстрируются оборудование и принадлежности упаковки для хлебопекарных предприятий.
В ходе ознакомления с «Caspian Agro-2015» было сообщено, что здесь принимают участие производители и дистрибьюторы сельскохозяйственной продукции и оборудования из Германии, Греции, Италии, Испании, Республики Корея, Королевства Нидерландов, России, США, Турции, Украины, Франции и других стран. Компании Шри-Ланки и Иордании впервые присоединились к выставке.
В «Caspian Agro-2015» участвуют немало новых компаний, которые предпринимают первые шаги для выхода на сельскохозяйственный рынок Азербайджана.
По традиции, в целях ознакомления с новейшим оборудованием и техникой предпринимателей и фермеров, съехавшихся из регионов Азербайджана, на выставке «Caspian Agro -2015» будут организованы инфотуры. В целом выставка охватывает актуальнейшие направления сельскохозяйственной отрасли и создает возможность для ознакомления с рядом новой продукции.
Эта продукция содержит оборудование, субстраты, корм для животных и рыб, используемые на птицеводческих фабриках, теплицах, в оросительных системах, животноводческих хозяйствах, а также семена, минеральные удобрения и др.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать