• четверг, 28 Марта, 19:40
  • Baku Баку 13°C

Система Contact полностью приостановила отправку переводов в Армению

22 мая 2015 | 13:59
Система Contact полностью приостановила отправку переводов в Армению

Платежная система Contact приостановила сотрудничество с банками и финансовыми организациями на территории Армении в связи с непрекращающимися провокациями.
Об этом говорится в сообщении системы, распространенном в пятницу.
«Вследствие участившихся случаев неисполнения договорных обязательств и правил платежной системы Contact со стороны некоторых партнеров, система Contact прекратила в настоящий момент осуществлять переводы в Армению до выполнения условий работы всеми партнерами в данной стране», - сказано в сообщении.
После первого случая несанкционированной выплаты одним из партнеров перевода на территории Нагорного Карабаха в середине апреля 2015 года системой Contact были запрошены дополнительные гарантии, и официальное подтверждение о соблюдении моратория на оказание услуг денежных переводов по системе Contact на указанной территории. В связи с неполучением таких гарантий в обозначенный срок все офисы партнеров на территории Армении были полностью заблокированы до выполнения условий по неукоснительному соблюдению требований системы Contact.
Соответствующее уведомление о закрытии данной страны было распространено по всем участникам системы.
По всем инцидентам система Contact в рабочем порядке взаимодействует с Центральным банком Азербайджана.
«Платежная система Contact вынуждена еще раз подчеркнуть, что ответственно реагирует на все законодательные требования Азербайджана и неукоснительно исполняет их, в том числе соблюдая мораторий на предоставление услуг денежных переводов на территории Нагорного Карабаха», - говорится в сообщении.
Система также отмечает, что Contact высоко ценит сотрудничество с банками Азербайджана и выражает надежду, что произошедший инцидент не отразится на доброжелательных и уважительных отношениях между банками-участниками и платежной системой Contact.
На протяжении более чем десяти лет система Contact является одним из ключевых участников рынка денежных переводов Азербайджана и высоко ценит сотрудничество с банками страны. Ни при каких обстоятельствах система Contact не стала бы ставить под угрозу свою деятельность в Азербайджане и рисковать отношениями с многочисленными банками-партнерами ради сиюминутной выгоды.
Платежная система Contact работает с 1999 года. Оператором является НКО «Рапида». По решению ЦБ РФ система Contact признана национально значимой. Система Contact в настоящее время является одним из лидеров в сфере денежных переводов в России и странах ближнего зарубежья.
Партнерами Contact являются более 900 финансовых институтов России и мира. Международная сеть Contact включает свыше 410 тысяч пунктов обслуживания - банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов и др., более чем в 170 странах. Система Contact осуществляет платежи в адрес свыше двух тысяч юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др.
Trend
banner

Советуем почитать