• вторник, 16 Апреля, 18:58
  • Baku Баку 18°C

«Барселона» призывает болельщиков со всего мира отблагодарить Хави

23 мая 2015 | 11:23
«Барселона» призывает болельщиков со всего мира отблагодарить Хави
Каталонцы запустили хэштег #6raciesXavi (#6спасибоХави) в поддержку покидающему команду полузащитнику.
Этот слоган можно будет увидеть во время матча «Барселона» – «Депортиво» на майках футболистов. Кроме того, официальный сайт каталонцев призвал болельщиков по всему миру выложить эти фото в социальных сетях (facebook, instagram, twitter). Таким образом каталонцы хотят отблагодарить Хави, который по окончании сезона покинет «Барселону». Полузащитник является рекордсменом по количеству матчей за каталонцев (764), а также самым титулованным футболистом команды. В эту субботу Хави завершит 17-й сезон за «Барселону».
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике в свою очередь выразил сожаление о том, что Хави не продлит контракт с родным клубом. Испанский хавбек продолжит карьеру в катарском "Аль-Садде".
- Я беседовал с Хави бесчисленное количество раз, - цитирует goal.com Энрике. - Он принял то решение, которое, на его взгляд, было наиболее правильным. К сожалению, футболисты в таком возрасте рано или поздно принимают подобные решения. Думаю, сейчас подходящее время попрощаться с "Ноу Камп". Если бы он мог оставаться в одном возрасте всю оставшуюся жизнь, мы бы продлили с ним контракт 25 раз.
Eurosport, Спорт-Экспресс
banner

Советуем почитать