• суббота, 20 Апреля, 12:42
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане подешевели автомобили

18 июня 2015 | 17:45
В Азербайджане подешевели автомобили
В Азербайджане резко снизились цены на вторичном рынке автомобилей.
Средняя цена на вторичном рынке автомобилей в Баку в июне 2015 года, по сравнению с маем, снизилась на 30-35%, составив в среднем две тысячи долларов.
Мониторинг ситуации на автомобильном рынке страны, проведенный корреспондентом Sputnik, охватил 150 автомобилей вторичного рынка, а это 40% из всех поступивших на Бакинский рынок автомобилей (БРА) на этой неделе.
Число предложений на рынке автомобилей в июле увеличилось на 33%.
Например, особым спросом в Баку пользуется автомобиль Mercedes C класса. В зависимости от года выпуска транспортного средства, сейчас эта модель стоит от четырех до десяти тысяч долларов США, тогда как еще две недели назад эти же машины оценивались в пределах от шести до 12 тысяч долларов.
Особенно снижение цен ощущается на стоимости автомобилей выпуска ранее 2010 года.
«На рынке новых автомобилей снижение цен не наблюдается. Наоборот, с момента девальвации маната прослеживается небольшой скачок в ценах на новые авто. Но продажа автомобилей в салонах практически нулевая, так как нет клиентов, которые готовы заплатить крупные суммы денег только по той причине, что машина новая», — сказал представитель фирмы NurgunMotors Мири Шахбазов.
banner

Советуем почитать