• вторник, 16 Апреля, 12:44
  • Baku Баку 19°C

Будут повышены тарифы за проезд в электропоездах Баку-Сумгайыт

23 июня 2015 | 14:46
Будут повышены тарифы за проезд в электропоездах Баку-Сумгайыт
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) планирует обратиться в Тарифный (ценовой) совет для повышения стоимости проезда на новых двухэтажных электропоездах.
Как заявил Fineko/abc.az глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов, в настоящее время стоимость проезда на электропоездах Баку-Сумгайыт составляет 0,3 маната.
«В связи с введением в эксплуатацию электропоездов марки KISS, произведённых на заводе Stadler Minsk для ADY, ЗАО принято решение об обращении в Тарифный совет для обеспечения окупаемости проекта», - сказал Азмамедов.
По его словам, в настоящее время «Азербайджанские железные дороги» рассчитывают новую стоимость проезда для пригородного сообщения, а также время обращения в Тарифный совет для повышения стоимости проезда в них.
В настоящее время двухэтажные электрички обслуживают гостей Европейских игр от станции «Кёроглу» (Олимпийский стадион) до Бакинского железнодорожного вокзала (станция метро «28 мая»). До конца года поезда будут выпущены на линию Баку-Сумгайыт, которая сейчас модернизируется.
Уже завершен капитальный ремонт 52 километров этой железной дороги, имеющей общую протяжённость 63 км. Помимо ремонта дороги, ЗАО также строит две платформы на станции Сумгайыт и новую платформу на Бакинском вокзале.
Соглашение о поставке пяти двухэтажных электрических поездов было подписано с Stadler Rail Group в Баку 13 мая.
banner

Советуем почитать