• вторник, 16 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 19°C

Информация о снижении стоимости авиабилетов AZAL не соответствует действительности

15 июля 2015 | 18:00
Информация о снижении стоимости авиабилетов AZAL не соответствует действительности
Информация о снижении стоимости авиабилетов ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) по маршруту Баку-Стамбул не соответствует действительности.
Об этом 1news.az сообщили в руководстве ряда туристических агентств страны, комментируя распространенное рядом СМИ сообщение о том, что с сегодняшнего дня AZAL снизил стоимость билетов по данному направлению.
В частности, СМИ ссылаются на «официальное письмо AZAL, направленное турагентствам», в котором, якобы, указывается, что с 15 июля авиабилеты Баку-Стамбул (в одном направлении) будут реализовываться пассажирам по цене 90 манатов.
«Никаких официальных уведомлений от AZAL не поступало», - сказали руководители турагентств.
Добавим, что вице-президент AZAL Сабир Ильясов сообщил Fins.az, что по этому вопросу пока никакой конкретной информации нет: «Сейчас идет обсуждение касательно вопроса снижения цен на билеты»
Отметим, что по состоянию на конец рабочего дня 14 июля стоимость авиабилета по маршруту Баку-Стамбул (в одном направлении) составляла 210,3 маната.
В настоящее время официальный сайт AZAL недоступен для пользователей по причине сбоев в работе.
Напомним, что на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам, Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что цены ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) завышены.
Глава государства напомнил, что все основные капитальные расходы авиакомпании ложатся на плечи государства.
По словам президента, строительство аэропортов и закупка самолетов осуществляются за счет госбюджета.
«Цены на керосин в нашей стране также ниже, чем во многих других странах. Так почему цены (на авиабилеты) столь высоки?», - задался вопросом глава государства.
Президент поручил заняться этим вопросом и добиться снижения цен на авиаперелеты компании.
banner

Советуем почитать