• суббота, 20 Апреля, 06:51
  • Baku Баку 14°C

Научно обоснованное планирование сотрудничества предложил Азербайджан странам ECO

05 сентября 2013 | 10:06
Научно обоснованное планирование сотрудничества предложил Азербайджан странам ECO

Первый форум мозговых центров стран – участниц Организации экономического сотрудничества (ECO) и первая международная конференция ECO «Энергетика, региональная интеграция и социально-экономическое сотрудничество» открылись сегодня в Баку.
Как заявила в ходе форума заместитель министра экономического развития Азербайджана Севиндж Гасанова, страна уделяет большое значение сотрудничеству со странами ECO, на долю торговли с которыми приходится 10% внешнеторгового оборота Азербайджана.
«Азербайджан для усиления сотрудничества со странами ECO принял ряд мер, в частности утвердил концептуальные направления сотрудничества. Азербайджан поддерживает и предлагает регулярное проведение форумов мозговых центров с целью формирования на научной основе кратко- и среднесрочных стратегических направлений сотрудничества в области энергетики, региональной интеграции и социально-экономического развития», – заявила Гасанова.
По ее словам, Азербайджан также поддерживает идею создания единого мозгового центра стран ECO.
"Азербайджан поддерживает идею единого мозгового центра. Мы готовы оказать государственную поддержку этому процессу", - сказала она.
Вице-президент ECO Иса Габиббейли заявил, что все предложения стран ECO, включая предложения о развитии экономических отношений, представленные Ираном и Казахстаном, будут обсуждены в ходе форума и представлены руководителям всех стран, входящих в организацию.

Fineko/abc.az, Trend
banner

Советуем почитать