• пятница, 29 Марта, 05:29
  • Baku Баку 7°C

SOCAR открыла новый объект на острове Чилов

19 сентября 2015 | 14:51
SOCAR открыла новый объект на острове Чилов
На острове Чилов на Каспии состоялась церемония открытия нового бытового объекта компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
В церемонии принял участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и руководство компании.
Глава SOCAR поздравил нефтяников, которые живут и работают на острове, в преддверии их профессионального праздника.
Строительство бытового объекта на острове Чилов было начато в феврале 2013 года. На его первом этаже расположены столовая на 150 мест и кухня. Здесь также находятся гардероб, санитарный уголок, продуктовый склад.
На втором этаже объекта расположены актовый зал на 150 мест, библиотека, комнаты отдыха, еще одна столовая на 50 мест, кухня и склады.
Здание снабжено современными отопительной и вентиляционной системами, а также всеми видами коммуникаций и энергоснабжения.
Глава SOCAR остался доволен социально-экономическими условиями, созданными на острове. По его словам, на острое решена проблема снабжения питьевой водой и электроэнергией. Согласно плану по озеленению, из 100 тысяч деревьев на острове посажены уже 60 тысяч.
"На острове Чилов мы реализовывали большую программу социально-экономического развития. Объемы добычи нефти на острове невелики, порядка 200 тонн в год, но выявлены новые возможности для увеличения нефтедобычи. Также для будущего развития острова мы рассматриваем возможность размещения здесь крупных установок, в том числе в рамках дальнейшей разработки блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли", - отметил глава SOCAR.
Trend
banner

Советуем почитать