• четверг, 28 Марта, 13:27
  • Baku Баку 16°C

Милли Меджлис одобрил закон, ограничивающий проверки бизнеса в течение 2 лет

20 октября 2015 | 16:43
Милли Меджлис одобрил закон, ограничивающий проверки бизнеса в течение 2 лет
Милли Меджлис Азербайджана на заседании во вторник принял законопроект, предусматривающий введение с 1 ноября 2015 года двухлетнего моратория на проведение проверок предпринимателей, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан».
Согласно закону, за период с 1 ноября 2015 года по 1 ноября 2017 года будут проводиться только налоговые проверки и проверки в случаях наличия угроз жизни и здоровью населения, национальной и экономической безопасности страны.
Кроме того, этот закон не распространяется на проверки, проводимые Генеральной прокуратурой в области борьбы с коррупцией.
Как ранее заявил президент Ильхам Алиев, выступая на расширенном заседании кабинета министров по итогам 9 месяцев 2015 года, количество проверок и лицензий в Азербайджане на предпринимательскую деятельность должно быть снижено.
В понедельник глава государства подписал указ, согласно которому лицензии на все виды предпринимательской деятельности в Азербайджане, за исключением вопросов, касающихся государственной безопасности, отныне будет выдавать министерство экономики и промышленности страны. Президент поручил министерству свести к минимуму число видов предпринимательской деятельности, требующих лицензирования, упростить и повысить прозрачность этого процесса.
banner

Советуем почитать