• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Уверенная поступь

08 сентября 2015 | 17:57
Уверенная поступь

ОБРАЗОВАНИЕ
В Международном пресс-центре состоялась пресс-конференция по итогам 2014/2015 учебного года в Образовательной компании «Kaspi». В ходе мероприятия организаторы рассказали о достижениях, поделились планами на будущее.
В мероприятии приняли участие учредитель и председатель правления Образовательной компании «Kaspi», доктор философии по филологии Сона Велиева, директор компании Эльнур Алиев и другие работники, представители прессы, отличившиеся в текущем учебном году абитуриенты и их родители.
Сона Велиева обстоятельно рассказала о деятельности Образовательной компании «Kaspi» в 2014/2015 учебном году. Касаясь нынешней пресс-конференции, она подчеркнула, что это уже стало традицией.
- Мы с первого дня взяли на себя обязательство доводить до сведения общественности наши успехи, делиться перспективами, - сказала Сона ханым. - С 2007 года Образовательная компания «Kaspi» верна этой традиции, что естественно. Потому что мы работаем с человеческими ресурсами. Причем с молодежью. Ведь именно она является гарантом строительства будущего Азербайджана. И я уверена, что мы на правильном пути и всеми силами достигаем намеченной цели.
В этом учебном году проходившие подготовку бывшие абитуриенты показали результат в 95%, тогда как средний балл, который является основным критерием курса абитуриента, составил 450. В прошлом году этот показатель был равен 380-ти. Особо хочу подчеркнуть, что в 2014/2015 учебном году в азербайджанском секторе самые высокие показатели были у Джафара Балакишиева (685 баллов), а в русском секторе - у Нармин Джамаловой (691 балл).
Сона Велиева, напомнив о достижениях, достигнутых за 8 лет, рассказала о том, что Образовательная компания «Kaspi» начинала как центр, потом стала развиваться и сегодня является поддержкой государственной образовательной политике.
- С самого первого дня центр претворил в жизнь множество проектов и за короткий срок получил статус компании, - подчеркнула Сона Велиева. - Здесь для абитуриентов созданы все условия. Поэтому неслучайно, что около 1600 студентов высших учебных заведений Азербайджана в свое время были абитуриентами «Kaspi». Примечательно, что 380 абитуриентов «Kaspi» обучаются за рубежом. Многие из них уже вернулись на родину и сегодня трудятся на престижных должностях в различных организациях и компаниях.
Сона Велиева особо остановилась на большой роли преподавания в компании, отметив труд преподавателей.
- В Образовательную компанию «Kaspi» преподаватели принимаются на работу строго по экзамену, - подчеркнула Сона ханым Велиева. - Мы считаем, что избрали правильный путь в подборе кадров. Постарались сделать все, чтобы обеспечить безопасность абитуриентов и создать нормальные условия для их обучения. Мне кажется, все это дало хорошие результаты. И что важно, со дня создания компании мы остаемся верны этим принципам.
Выступивший далее директор Образовательной компании «Kaspi» Эльнур Алиев проинформировал о новшествах в системе обучения.
- В регионах начинают функционировать новые образовательные центры, - отметил Э.Алиев. - К примеру, в Гяндже уже приступил к работе новый образовательный центр компании «Kaspi». Дело в том, что в регионах эти образовательные центры создаются на основе пожеланий местного населения, детям которых сложно ездить в Баку. Мы верим, что новый образовательный центр в Гяндже будет функционировать успешно.
Если в 2014/2015 учебном году действовали филиалы компании в поселке Ахмедлы, в районе станции метро «Эльмляр Академиясы», в Наримановском районе и в Сумгайыте, то с этого года курсы абитуриентов «Kaspi» начнут функционировать в Масазыре. Впредь абитуриентам из Масазыра, Хырдалана, Сарая не нужно будет ездить в Баку. Мы также восстановили филиал в густонаселенном районе станции метро «Хатаи». Учитывает компания и пожелания из других регионов, где центрам обучения стали выдаваться лицензии Образовательной компании «Kaspi».
Приятно констатировать, что действующие в регионах другие образовательные центры изъявляют желание работать под брендом «Kaspi», следовать методике обучения нашей компании. На основании таких обращений уже начали функционировать центры «Kaspi» - «Kaspi Kids» - в Лянкяране, Масаллы и Мингячевире. Пожеланий много, и мы стараемся по мере возможности все их удовлетворить.
На пресс-конференции также выступили родители абитуриентов, набравших на вступительных экзаменах в этом году максимальное количество баллов. Родители Нармин Джамаловой и Джафара Балакишиева отметили, что достижение их детьми таких высоких баллов - заслуга Образовательной компании «Kaspi», где обучение поставлено на самом высоком уровне.
В конце мероприятия абитуриентам, набравшим высокие баллы на вступительных экзаменах, были вручены памятные подарки.
А.САИДОВ
banner

Советуем почитать