• суббота, 20 Апреля, 09:21
  • Baku Баку 14°C

Очередной контракт ​SOCAR по проекту реконструкции НПЗ имени Гейдара Алиева

03 ноября 2015 | 17:50
Очередной контракт ​SOCAR по проекту реконструкции НПЗ имени Гейдара Алиева
В головном офисе Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) между SOCAR и американской компанией UOP подписан контракт по проекту реконструкции Нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева (НПЗ).
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу SOCAR, на церемонии подписания принимали участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и представители руководства компании, главный вице-президент компании UOP Пит Пиотровски и другие лица.
Выступивший на церемонии президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев сообщил, что проект реконструкции НПЗ имени Гейдара Алиева на сегодняшний день один из самых значимых проектов компании на этапе downstream.
В рамках работ по реконструкции планируется модернизация существующих и строительство некоторых новых установок. Кроме того, обладающая передовым мировым опытом компания UOP выбрана в качестве лицензиара некоторых установок НПЗ, в том числе по гидроочистке нафты, каталитического крегинга, аминовой очистки и др.
Р.Абдуллаев поздравил гостей по этому поводу, подчеркнув, что между SOCAR и UOP существует долгосрочное сотрудничество. Он отметил, что входящая в структуру НПЗ установка каталитического риформинга построена на основе лицензии UOP, компания выбрана также в качестве лицензиара некоторых установок нефтеперерабатывающего завода STAR в Турции.
Главный вице-президент компании UOP Пит Пиотровски в ответной речи выразил удовлетворение сотрудничеством с SOCAR, благодарность за выбор компании в качестве лицензиара.
В заключение был подписан контракт. Документ подписали директор НПЗ Эльман Исмаилов и главный вице-президент компании UOP Пит Пиотровски.
Отметим, что SOCAR подписал контракты по проекту реконструкции НПЗ имени Гейдара Алиева с австрийской Poerner и французской Axens.
banner

Советуем почитать