• пятница, 19 Апреля, 15:33
  • Baku Баку 25°C

Али Ахмедов: «Серьезного роста цен на продукцию местного производства не будет»

24 декабря 2015 | 15:33
Али Ахмедов: «Серьезного роста цен на продукцию местного производства не будет»
К тем, кто будет искусственно завышать цены в Азербайджане после девальвации маната, будут приниматься соответствующие меры, сказал в четверг журналистам исполнительный секретарь и заместитель председателя правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), вице-премьер правительства Али Ахмедов.
По его словам, некоторые лица после девальвации хотят воспользоваться создавшейся ситуацией в своих целях.
«Это неправильно. Президент Азербайджана уже выразил отношение к таким людям. Правительство Азербайджана, соответствующие структуры примут меры против тех, кто, пользуясь ситуацией, пытается повысить цены на продукцию без каких-либо оснований», - сказал Ахмедов.
Эти меры будут приняты в рамках закона, отметил он.
«Надо постараться, чтобы гражданам Азербайджана не было тяжело. Что касается повышения, то, полагаю, что цены вырастут ненамного. В частности, не будет серьезного роста цен на продукцию местного производства. Может быть, некоторые компоненты этой продукции импортируются за валюту. И рост цен может быть связан только с этим», - сказал вице-премьер.
С 21 декабря Центральный банк Азербайджана перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.
Trend
banner

Советуем почитать