• пятница, 19 Апреля, 06:43
  • Baku Баку 13°C

ГК Veyseloglu определила новую ценовую политику в связи с изменением курса маната

16 января 2016 | 14:22
ГК Veyseloglu определила новую ценовую политику в связи с изменением курса маната
Азербайджанская группа компаний Veyseloglu определила новую ценовую политику в связи с изменением курса маната, говорится в распространенном в субботу сообщении Veyseloglu.
Veyseloglu считает допустимым увеличить стоимость импортируемой компанией продукции до 30 процентов, а стоимость производимой на заводе «Улдуз» продукции - до 20 процентов, говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что это связано с тем, что большая часть сырья, используемого в производстве продукции фабрикой «Улдуз», импортируется из-за рубежа.
«Экономический кризис в мире, резкое падение цен на нефть оказали влияние и на экономику страны. В настоящее время идет процесс удешевления национальных валют и роста цен, в том числе в Азербайджане. Девальвация маната и переход на режим плавающего курса вынудили компанию пересмотреть свою ценовую политику, поскольку основная деятельность Veyseloglu связана с импортом», - говорится в сообщении.
При этом Veyseloglu отмечает недопустимость искусственного завышения цен.
«Нынешняя ситуация актуализировала необходимость привести ценовую политику в соответствие с новым курсом», - говорится в сообщении.
Торговая и дистрибьюторская группа компаний Veyseloglu начала свою деятельность в 1994 году и на первоначальном этапе импортировала продовольственные товары исключительно из Турции. В настоящее время компания сотрудничает с представителями пищевой промышленности крупнейших стран мира, таких как Россия, Украина, Беларусь, Латвия, Германия, Польша, Венгрия, Дания, Португалия, Италия, Вьетнам и других.
Группа компаний Veyseloglu представлена головным офисом, двумя филиалами и девятью региональными офисами, ей также принадлежит специальная частная железная дорога.
Trend
banner

Советуем почитать