• четверг, 18 Апреля, 16:10
  • Baku Баку 22°C

Apple будет продавать новенькие iPhone, взамен разбитых и сломанных

05 февраля 2016 | 16:31
Apple будет продавать новенькие iPhone, взамен разбитых и сломанных
Компания Apple, по слухам, запускает схему повторного использования и переработки пришедших в негодность устройств, которая позволит клиентам сдать свои разбитые или сломанные iPhone в трейд-ин для получения кредита на новый девайс.
До сих пор для повторного использования и утилизации принимались только неповрежденные iPhone.
Но начиная с этой недели в Соединенных Штатах iPhone с треснувшими экранами, неисправными камерами и сломанными кнопками будут иметь право быть принятыми в зачет последним моделям iPhone в розничных магазинах Apple.
Кредит зависит от варианта поломки и модели, но трейд-ины варьируются от $50 за разбитый iPhone 5s, около $200 за iPhone 6, и до $250 за iPhone 6 Plus.
Программа повторного использования и утилизации уже доступна в Великобритании в розничных магазинах Apple.
Apple будет принимать поврежденные смартфоны «в пределах разумного», сообщают эксперты. Так что, вполне вероятно предположить, что не получится принести в Apple Store жалкие обломки и ожидать значительной финансовой помощи для покупки блестящего новенького iPhone 6s.
Скорее всего, подобная схема трейд-ин вскоре заработает во всех странах, где уже существуют программы повторного использования и рециклинга в магазинах Apple, например, в Великобритании.
Программа повторного использования и утилизации считается способом стимулировать клиентов на обновление до последней аппаратной версии iPhone.
FTimes.ru
banner

Советуем почитать